Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии  с требованиями Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» от 15.08.2013 № 706, а также Устава учреждения, Положением об оказании платных дополнительных образовательных услуг МБОУ СШ № 15.  Дополнительный платные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан. Деятельность учреждения в сфере оказания платных дополнительных образовательных услуг не сопровождается итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации, не подлежит лицензированию.

В МБОУ СШ № 15 реализуются следующие платные дополнительные программы:
       - "Школа раннего развития" (для детей 4-5 лет)
       - "Школа будущего первоклассника" (для детей 5-6 лет)
       - "Во всех науках мы сильны" (1-11 класс)

Предоставление платных дополнительных образовательных услуг осуществляется на основании Договора о предоставлении  платных  образовательных услуг муниципальным  общеобразовательным учреждением, заключенного между МБОУ СШ №15 (Исполнитель) с одной стороны и законным представителем несовершеннолетнего (Заказчик) с другой стороны.

Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Заказчик ежемесячно в рублях оплачивает   услуги,   указанные  в  разделе  1 договора. Оплата производится не позднее 10 числа текущего месяца  в безналичном  порядке на   счёт   Исполнителя   в   банке   или казначействе. Оплата услуг удостоверяется Исполнителем квитанцией об оплате. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг  с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования с родителей (законных представителей) не взимается, т.к. школа не реализует образовательные программы дошкольного образования

Осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня

Плата за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня с родителей (законных представителей) не взимается

Документы